Новости

ТС-2023
Пятиборье26.03.2024

На «Турнире сильнейших» разыграют 720 000 рублей

Традиционный всероссийский «Турнир сильнейших» среди мужчин и женщин состоится в самой середине весны, 15 и 16 апреля. В первый день пройдут соревнования мужчин, а во второй будут названы победители турнира среди женщин. Призовой фонд турнира составит 720 тысяч рублей.

КрокусСитиХолл
ФСПР23.03.2024

Скорбим…

Федерация современного пятиборья России выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших в «Крокус Сити Холле». Всем пострадавшим желаем скорейшего выздоровления. Сил и терпения врачам, сражающимся за жизни пострадавших…

Вересники
ФСПР20.03.2024

Лучшие кадеты соберутся в Кирове

С 9 по 14 апреля на площадках кировской спортивной школы «Вересники» будут разыграны медали всероссийских соревнований кадетов по двоеборью и четырехборью, а также первенства России по троеборью.

Полоса препятствий1
ФСПР14.03.2024

Опубликован «разбор» полосы препятствий

Внимание! На странице ФСПР на видеохостинге YouTube опубликован полный разбор прохождения полосы препятствий от чемпиона мира по гонкам «Ниндзя» Виталия Потапова.

Финал-жен-2
Пятиборье09.03.2024

Победа Этиной, возвращение Губайдуллиной

Женский турнир первого этапа Кубка Павла Леднёва в Минске завершился победой Екатерины Этиной из Челябинской области. Еще одной героиней соревнований стала финишировавшая второй Гульназ Губайдуллина, вернувшаяся на пьедестал почета после рождения дочери.

Финал-муж-2
Пятиборье08.03.2024

Победителем первого этапа Кубка Леднёва стал Егор Громадский

Мужские соревнования первого этапа Кубка Павла Леднёва в Минске завершились триумфом российских пятиборцев. Они заняли весь пьедестал почета, а лучшим стал 23-летний Егор Громадский из Подмосковья.

8marta
ФСПР07.03.2024

Поздравляем женщин с 8 марта!

Дорогие женщины! Федерация современного пятиборья России сердечно поздравляет вас с Международным женским днем!

Фехтование1
Пятиборье07.03.2024

В Минске прошли турниры по рейтинговому фехтованию

7 марта на первом этапе Кубка Павла Леднёва, проходящего в Минске, состоялись соревнования по рейтинговому фехтованию. Лучшие результаты среди тех, кто продолжает борьбу за медали турнира, показали россияне Данил Калимуллин и Яна Соловьёва.

Виктория Сазонова1
Пятиборье06.03.2024

На Кубке Леднёва прошли полуфиналы у женщин

В Минске на Кубке Павла Леднёва начались соревнования женщин. По итогам полуфиналов, лучшими в которых стали россиянки Виктория Сазонова (на фото) и Гульназ Губайдуллина, определились 18 спортсменок, которые продолжат борьбу за победу в Финале «А».

Максим Кузнецов2
Пятиборье05.03.2024

Стартовал третий Кубок Павла Леднёва

Третий сезон Кубка Павла Леднёва стартовал в Минске полуфинальными соревнованиями мужчин. В первый день турнира лучшие результаты в группах показали минчанин Владислав Берёзовик и москвич Максим Кузнецов (на фото).

Кубок Леднева - лого
Пятиборье04.03.2024

На старте – третий Кубок Леднёва

5 марта в Минске стартует первый этап третьего по счету Кубка Павла Леднёва по современному пятиборью. В турнире примут участие лучшие пятиборцы из России и Беларуси.

4б-юн2
Четырёхборье03.03.2024

«Золото» первенства России по четырехборью взял Кирилл Карачин

Нижегородец Кирилл Карачин стал победителем первенства России по четырехборью, которое завершилось 3 марта в Челябинске. Вместе с ним на пьедестал почета поднялись уфимец Егор Зорькин и ростовчанин Роман Мальцев. Командный турнир выиграла сборная Башкортостана.

4б-жен-л1
Четырёхборье02.03.2024

Юлия Боровкова первенствовала в Челябинске

Москвичка Юлия Боровкова завоевала две золотые медали на всероссийских соревнованиях среди кадетов «А» в Челябинске. Она была лучшей и в личном первенстве и в командном, где вместе с ней победу разделили Полина Зубарева, Анастасия Возиян и Елизавета Макушина.

Кирилл Карачин
Четырёхборье01.03.2024

Прошли полуфиналы кадетского первенства России по четырехборью

В первый день в весны в Челябинске прошли полуфинальные соревнования первенства России по четырехборью среди юношей. Победителями в своих группах стали Артём Воронин из Кабардино-Балкарии и нижегородец Кирилл Карачин (на фото).

Юлия Боровкова1
Четырёхборье29.02.2024

В Челябинске начались соревнования по четырехборью

Всероссийские соревнования среди кадетов «А» у девушек стартовали в Челябинске в последний день зимы. Лучшие результаты в полуфиналах показали москвички Юлия Боровкова (на фото) и Анастасия Возиян.

3б-дев-2
Троеборье27.02.2024

Софья Матюхина продолжает побеждать

Уже третью победу в сезоне на всероссийских соревнованиях среди кадетов «В» одержала москвичка Софья Матюхина. Ранее она выиграла турниры в Самаре и Нижнем Новгороде, а сейчас стала лучшей и в Челябинске.

3б-юн-1
Троеборье27.02.2024

Турнир троеборцев выиграл Иван Беляков

Москвич Иван Беляков завоевал золотую медаль на всероссийских кадетских соревнованиях по троеборью, которые прошли в Челябинске. В командном первенстве в этом виде программы лучшими стали ребята из Краснодарского края.

2б-юн2
Двоеборье27.02.2024

Москвичи забрали «золото» в турнире двоеборцев

Двоеборцы Москвы стали лучшими на всероссийских соревнований среди кадетов «С», которые стартовали в Челябинске. В личном первенстве победу праздновал Арсений Айзатуллин, в командном турнире золотые медали также были вручены столичным спортсменам.

2б-дев1
Двоеборье27.02.2024

В турнире двоеборок доминировали нижегородки

Обе золотые медали на всероссийских соревнованиях кадетов «С» по двоеборью среди девушек в Челябинске завоевали спортсменки из Нижнего Новгорода. В личном первенстве отличилась Ксения Алёшина, а по итогам командного турнира вместе с ней победителями стали Маргарита Киселёва, Ева Стрелкова и Светлана Лашкина.

Челябинск-Рифей
ФСПР25.02.2024

Челябинск ждет кадетов

С 27 февраля по 3 марта в челябинском Центре современного пятиборья «Рифей» пройдут всероссийские кадетские соревнования по двоеборью, троеборью и четырехборью (девушки), а также первенство России по четырехборью среди юношей.

23 февраля
ФСПР23.02.2024

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

Федерация современного пятиборья России поздравляет всех спортсменов, тренеров, специалистов и поклонников нашего вида спорта с Днем защитника Отечества!

Борщев 2
Пятиборье20.02.2024

Кубок России – 2024 в фотографиях

На Кубке России традиционно работала фотограф ГБУ ДО «Московской академии современного пятиборья» Евгения Абрамова.

Караханян с лентой1
ФСПР19.02.2024

Ушел из жизни Александр Караханян

Федерация современного пятиборья России с глубоким прискорбием сообщает, что 18 февраля 2024 года не стало заслуженного тренера России, мастера спорта СССР по современному пятиборью Александра Самвеловича Караханяна.

Соловьёва-финиш
Пятиборье17.02.2024

Кубок России – у Яны Соловьёвой!

Кубок России 2024 года завершился в столичном Центре современного пятиборья «Северный» победой Яны Соловьёвой, которая представляет два региона – Москву и Самарскую область. Серебряную медаль завоевала Екатерина Этина из Челябинска, бронзовую – москвичка Ксения Фральцова. В командном первенстве сильнейшей стала сборная Москвы.