Новости

Плавание
Пятиборье17.08.2017

ЧР-2017 среди юниоров. Турнир пройдет с 21 по 26 августа

С 21 по 26 августа на площадках СШОР «Северный» Москомспорта будут разыграны семь комплектов наград очередного первенства России среди юниоров.

Андрей Моисеев
ФСПР17.08.2017

Андрей Моисеев: «От юношей ожидали большего»

Главный тренер сборной России по современному пятиборью Андрей Моисеев подвёл итоги юниорского чемпионата мира в Венгрии. По словам двукратного олимпийского чемпиона, сильная половина команды выступила неудовлетворительно.

Фральцова_Матвеев3
Пятиборье16.08.2017

Портал Inside the Games отметил победу Фральцовой и Матвеева

Авторитетный международный интернет-сайт Inside the Games отметил победу россиян Ксении Фральцовой и Николая Матвеева на чемпионате мира среди юниоров в Секешфехерваре (Венгрия).

Клаус Шорманн
ФСПР16.08.2017

Клаус Шорманн поздравил российских пятиборцев

Президент Международного союза современного пятиборья Клаус Шорманн поздравил российских пятиборцев с успешными выступлениями на юниорском первенстве мира и квалификационном турнире к Юношеским Олимпийским играм.

Фральцова_Матвеев2
Пятиборье14.08.2017

ЧМ-2017 среди юниоров. Фральцова и Матвеев – чемпионы мира!

Российские пятиборцы Ксения Фральцова и Николай Матвеев выиграли заключительный вид программы юниорского чемпионата мира, смешанную эстафету. Турнир проходил в Секешфехерваре (Венгрия).

Екатерина Бачурина
Четырёхборье14.08.2017

Россиянки пока без лицензий на Юношеские Олимпийские игры

В квалификационных соревнованиях девушек Виктория Новикова заняла 8-е место, а Екатерина Бачурина – 28-е. Для того, чтобы получить лицензии на этих соревнованиях, нужно было попасть в тройку призеров.

Егор Громадский

Егор Громадский завоевал лицензию на Юношеские Олимпийские игры

Россиянин Егор Громадский (на фото) занял второе место на квалификационном турнире, где разыгрывались лицензии на Юношеские Олимпийские игры.

Александр Лифанов
Пятиборье13.08.2017

ЧМ-2017 среди юниоров. Баранов – седьмой, команда – четвертая, Лифанов – в лазарете

Российские пятиборцы остались без наград в лично-командном первенстве на чемпионате мира среди юниоров. Лучшим из них в итоговом протоколе стал Сергей Баранов, занявший седьмое место. В командном первенстве Баранов, Данила Главатских и Николай Матвеев стали четвертыми. Турнир омрачила травма, которую в конкуре получил лидер нашей юниорской команды Александр Лифанов (на фото).

Сборная России - юниорки
Пятиборье12.08.2017

ЧМ-2017 среди юниоров. Наши пятиборки выиграли две медали

Аделина Ибатуллина завоевала бронзовую награду в личном первенстве, а по итогам командного турнира она вместе с Ксенией Фральцовой и Софией Серкиной поднялась на вторую ступень пьедестала почета.

Пятиборье11.08.2017

ЧМ-2017 среди юниоров. В финал – полным составом

Все четверо российских юниоров – Александр Лифанов (на фото), Данила Главатских, Сергей Баранов и Николай Матвеев – успешно выступили в полуфинальных соревнованиях на чемпионате мира в этой возрастной группе и в воскресенье продолжат борьбу на турнире.

Аделина Ибатуллина1
Пятиборье10.08.2017

ЧМ-2017 среди юниоров. В финале женских соревнований – три россиянки

Борьбу за медали в лично-командном первенстве у женщин на чемпионате мира среди юниоров в Секешфехерваре (Венгрия) по итогам полуфиналов продолжат Аделина Ибатуллина (на фото), Ксения Фральцова и София Серкина.

Юниоры
Пятиборье09.08.2017

ЧМ-2017 среди юниоров. В мужской эстафете россияне стали седьмыми

Чемпионы Европы среди юниоров в мужской эстафете россияне Иван Тарасов и Андрей Зуев стали седьмыми в этом же виде программы на юниорском чемпионате мира в Секешфехерваре (Венгрия).

Павел Бабанин
Четырёхборье09.08.2017

Спартакиаду учащихся России выиграли москвичи

Московские пятиборцы доминировали на турнире, который прошел в Ростове-на-Дону. У юношей лучшим стал Павел Бабанин, у девушек – Ирина Салтыкова, а, кроме того, столичные спортсмены заняли первое место и в командном зачете.

Спартакиада юношей - открытие
Четырёхборье08.08.2017

Стартовала Спартакиада учащихся России

В Ростове-на-Дону начался турнир по современному пятиборью в дисциплине четырехборье. В турнире принимают участие спортсмены 1999 – 2001 года рождения.

София Серкина
Пятиборье08.08.2017

ЧЕ-2017 среди юниоров. Серкина и Попова – четвертые в женской эстафете

В стартовом виде программы чемпионата мира среди юниоров в Секешфехерваре (Венгрия), женской эстафете, россиянки София Серкина (на фото) и Алёна Попова заняли четвертое место.

ЧМ-юниоры-логотип
Пятиборье05.08.2017

ЧМ-2017 среди юниоров. Турнир стартует 8 августа

С 8 по 14 августа в Секешфехерваре (Венгрия) пройдет очередной чемпионат мира среди юниоров.

Илья Шугаров
ФСПР02.08.2017

У Ильи Шугарова родилась дочь!

У призера чемпионата мира, победителя этапа Кубка мира Ильи Шугарова 1-го августа родилась дочь!

Олег Хапланов
ФСПР29.07.2017

Олегу Хапланову – 80! Поздравляем!

Сегодня, 29 июля, исполняется 80 лет мастеру спорта СССР, заслуженному тренеру СССР по современному пятиборью Олегу Павловичу Хапланову. Федерация современного пятиборья России желает юбиляру крепкого здоровья, сил и только положительных эмоций.

Александр Лесун
Пятиборье26.07.2017

Александр Лесун: «В спорте буду выступать только за Россию»

Олимпийский чемпион Александр Лесун опроверг появившиеся в белорусских СМИ сообщения, согласно которым он рассматривает возможность в ближайшем времени вернуться в Белоруссию и выступать за сборную этой страны.

MatchTV_logo
ФСПР25.07.2017

Современное пятиборье на «Матч ТВ»

В среду 26 июля в эфире программы «Все на Матч» (7:30 – 8:55) телеканала «Матч ТВ» выйдет сюжет о чемпионате Европы по современному пятиборью. В нем телезрители увидят много интересного, в том числе интервью с президентом Федерации современного пятиборья России Вячеславом Аминовым.

Призеры-микст
Четырёхборье24.07.2017

ЧМ-2017 среди кадетов «А». Аделина Ибатуллина и Павел Бабанин взяли «серебро» в миксте

На финише наш дуэт всего девять очков уступил занявшим первое место итальянцам.

Беляков - Губайдуллина
Пятиборье24.07.2017

ЧЕ-2017. Золотой финиш Белякова и Губайдуллиной

В заключительном виде программы чемпионата Европы по современному пятиборью в Минске, смешанной эстафете, лучшими стали россияне Кирилл Беляков и Гульназ Губайдуллина.

Четырёхборье23.07.2017

ЧМ-2017 среди кадетов «А». В турнире юношей россияне до медалей не дотянулись

В командном первенстве сборная России заняла четвертое место, а личном лучший из наших атлетов Павел Бабанин (на фото – во время фехтования) финишировал шестым.

Лесун-первый-2
Пятиборье23.07.2017

ЧЕ-2017. Александр Лесун – чемпион Европы!

Олимпийский чемпион Александр Лесун завоевал золотую медаль чемпиона Европы на турнире, проходящем в Минске (Белоруссия). В командном первенстве сборная России, за которую вместе с Лесуном выступали Кирилл Беляков и Александр Савкин, заняла второе место.