ЧМ-2017 среди юниоров. В мужской эстафете россияне стали седьмыми

09.08.2017Пятиборье
Юниоры

Чемпионы Европы среди юниоров в мужской эстафете россияне Иван Тарасов и Андрей Зуев стали седьмыми в этом же виде программы на юниорском чемпионате мира в Секешфехерваре (Венгрия).

Россияне неплохо начали турнир и после плавания и фехтования занимали третье место, уступая 11 очков команде Белоруссии, и 2 – дуэту из Египта. А после того, как они без единой ошибки прошли трассу верховой езды, Тарасов и Зуев возглавили турнирную таблицу. Правда, сборная Белоруссии уступала им всего 3 очка, Испании – 11, Южной Кореи – 13, Польши – 19, Египта – 31, Чехии – 34.

Все они в лазер-ране сумели опередить россиян, допустивших на дистанции 18 промахов. Чемпионами стали корейцы, вместе с которыми на пьедестал почета поднялись спортсмены из Испании и Белоруссии. Россияне финишировали седьмыми.