ЧМ-2017 среди юниоров. В финал – полным составом

11.08.2017Пятиборье
Александр Лифанов

Все четверо российских юниоров – Александр Лифанов (на фото), Данила Главатских, Сергей Баранов и Николай Матвеев – успешно выступили в полуфинальных соревнованиях на чемпионате мира в этой возрастной группе и в воскресенье продолжат борьбу на турнире.

Выступавшие в группе «А» Александр Лифанов и Данила Главатских практически обеспечили себе место в финале благодаря прекрасному результату в фехтовании, где Лифанов выиграл 30 боев при всего 6 поражениях, а Главатских одержал 27 побед. Этого хватило, чтобы спокойно себя чувствовать в других видах программы. В итоге Лифанов финишировал первым, Главатских – пятым.

В группе «В» сразу 16 спортсменов финишировали одной большой группой. Среди них были и наши пятиборцы Сергей Баранов и Николай Матвеев. Правда, Матвееву пришлось немало потрудиться. Догнать лидеров он сумел лишь благодаря высокому результату в лазер-ране, где показал второй результат.