ЧМ-2017 среди юниоров. Баранов – седьмой, команда – четвертая, Лифанов – в лазарете

13.08.2017Пятиборье
Александр Лифанов

Российские пятиборцы остались без наград в лично-командном первенстве на чемпионате мира среди юниоров. Лучшим из них в итоговом протоколе стал Сергей Баранов, занявший седьмое место. В командном первенстве Баранов, Данила Главатских и Николай Матвеев стали четвертыми. Турнир омрачила травма, которую в конкуре получил лидер нашей юниорской команды Александр Лифанов (на фото).

После плавания и фехтования Лифанов занимал второе место, всего шесть очков уступая корейцу Чой Чанмину. Но в конкуре у Александра на 11-м препятствии «оборвалась» лошадь, упавшая вместе со спортсменом. Российского пятиборца увезла реанимационная машина. Чуть позже оказалось, что у него сломан локоть.

Ранее неудачно выступили в конкуре Баранов, набравший 262 очка, и Главатских (265 очков). Лишь Матвеев может занести себе верховую езду в актив – 293 очка. Такие результаты не позволили россиянам побороться за медали в личном первенстве. Хотя финишировавший седьмым Баранов уступил занявшему третье место итальянцу Маттео Чичинелли всего 12 секунд.

В командном первенстве наша команда стала четвертой. Россияне совсем немного, 18 баллов, проиграли сборным Венгрии и Южной Кореи, поднявшимся на вторую и третью ступени пьедестала почета.

Но, пожалуй, эти результаты сегодня не самое главное. Важнее состояние нашего спортсмена Александра Лифанова, которому все мы желаем скорейшего выздоровления.