Егор Громадский завоевал лицензию на Юношеские Олимпийские игры

14.08.2017Четырёхборье
Егор Громадский

Россиянин Егор Громадский (на фото) занял второе место на квалификационном турнире, где разыгрывались лицензии на Юношеские Олимпийские игры.

Прямые лицензии на турнир, который пройдет в следующем году в Буэнос-Айресе (Аргентина) получали трое призеров этих соревнований. Громадский очень уверенно провел турнир. Он стал третьим в плавании, четвертым – в фехтовании. После двух видов программы россиянин занимал третье место, уступая 9 очков итальянцу Джорджа Малану и 5 очков – поляку Камилу Касперчаку.

В лазер-ране Громадский выглядел очень уверенно, но без приключений у него не обошлось. На последней стрельбе у него перестала работать мишень. К счастью, спортсмен и тренеры оперативно сориентировались и перешли на резервную мишень. В итоге – второе место и выполнение главной задачи – завоевание лицензии на Юношеские Олимпийские игры.

Второй российский участник турнира Егор Никонов неудачно выступил в фехтовании, где он набрал всего 184 очка (30-е место). Успешные плавание и лазер-ран позволили ему подняться на 12-ю строчку турнирной таблицы.


ЕВРОПЕЙСКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ К ЮОИ-2018

Португалия

Юноши. Четырехборье
Личное первенство

1. Джорджо Малан (Италия) – 1156. 2. Егор Громадский (Россия) – 1145. 3. Камил Касперчак (Польша) – 1137. 4. Стефано Фрецца (Италия) – 1123. 5. Килиан Перрье (Франция) – 1123. 6. Бенце Вициан (Венгрия) – 1115… 12. Егор Никонов (Россия) – 1094.




Последние новости в рубрике "Четырёхборье"