ЧМ-2017 среди юниоров. Фральцова и Матвеев – чемпионы мира!

14.08.2017Пятиборье
Фральцова_Матвеев2

Российские пятиборцы Ксения Фральцова и Николай Матвеев выиграли заключительный вид программы юниорского чемпионата мира, смешанную эстафету. Турнир проходил в Секешфехерваре (Венгрия).

Выступление нашего дуэта в этом виде программы заслуживает самых лестных оценок. Россияне стали лучшими в фехтовании, плавании и верховой езде. И в лазер-ране вполне могли бы выпить по ходу дистанции чашечку кофе – ведь они стартовали на 51 секунду раньше сборной Венгрии. Естественно, подобных вольностей Фральцова и Матвеев себе не позволили и уверенно финишировали первыми.

Всего же на счету сборной России на этом чемпионате мира три медали – по одной каждого достоинства.