КМ-2017. В финал прошли Баташова и Вдовенко

Vdovenko1Четвертый этап Кубка мира в Джонкове (Польша) стартовал полуфинальными соревнованиями женщин. По их итогам борьбу за медали продолжат две российские пятиборки – Ульяна Баташова и Екатерина Вдовенко (на фото). Дарья Грибова и Анастасия Васильева пробиться в финал не сумели.

Ушел из жизни Ян Новотны

Jan NovotnyКак сообщил Олимпийский комитет Словакии, на 90-м году жизни не стало многолетнего председателя Технического комитета УИПМ, бывшего президента Федерации современного пятиборья Чехословакии Яна Новотны.

Фральцова – «золото», Серкина – «бронза»!

praga Fraltsova SerkinaВ Праге крупный юниорский международный турнир Мемориал Кадлеца, в женской части которого блестяще выступили российские пятиборки. Золотую медаль завоевала Ксения Фральцова, третьей финишировала София Серкина (на фото они на пьедестале почета вместе с Аурелией Тамашаускайте из Литвы).

КМ-2017. Беляков и Губайдуллина стали четвертыми в миксте

Belyakov2Третий этап Кубка мира в Кечкемете (Венгрия) завершился соревнованиями в смешанной эстафете. Лучшими в ней стали хозяева турнира Шаролта Ковач и Бенце Деметер. Наша команда, которую составили Кирилл Беляков (на фото) и Гульназ Губайдуллина, закончила турнир четвертой.

КМ-2017. Гульназ Губайдуллина взяла «серебро» в Кечкемете

Gubaydullina3Российская пятиборка Гульназ Губайдуллина (на фото) стала второй на этапе Кубка мира в Кечкемете (Венгрия). Она 8 секунд уступила победительнице, олимпийской чемпионке Лондона Лауре Асадаускайте из Литвы. Екатерина Хураськина финишировала пятой, Ульяна Баташова – 12-й, Анна Буряк – 21-й.

КМ-2017. Григорий Бремель прокомментировал выступление россиян в мужской квалификации

Bremel2Старший тренер мужской сборной России Григорий Бремель объяснил неудачи российских пятиборцев в квалификационных соревнованиях третьего этапа Кубка мира, который проходит в Кечкемете (Венгрия). Напомним, что из четырех россиян в финал мужских соревнований сумел пробиться только олимпийский чемпион Александр Лесун.