В Праге россияне выиграли три медали

Swim1В Праге, где проходит Кубок Европы среди кадетов «В» (возраст участников до 17 лет) завершились личные соревнования. У юношей на пьедестал почета поднялись россияне Андрей Петров и Иван Тарасов, занявшие второе и третье места, а у девушек серебряную медаль завоевала Ирина Сухинская.

В соревнованиях девушек разыгрался настоящий триллер. Сразу три спортсменки – Мартина Махова (Чехия), Дарья Трубкина (Белоруссия) и россиянка Ирина Сухинская финишировали почти одновременно. Их разделили десятые доли секунды, которые отправили Махову на верхнюю ступень пьедестала почета, а Сухинскую – на второе место.

У юношей после плавания лидером стал россиянин Дмитрий Воеводин. Однако в этой дисциплине результаты оказались настолько плотные, что на победу могли претендовать более полутора десятков спортсменов. Так и случилось. В первой пятерке не оказалось никого, кто вошел в число лидеров в бассейне, а первым, благодаря прекрасному выступлению в комбайне, стал белорус Иван Хамцов, за которым финишный створ пересекли россияне Андрей Петров, Иван Тарасов и Андрей Зуев.