Финал КМ-2014. Лесун – первый, Фролов – третий!

les FrolРоссийские пятиборцы Александр Лесун и Илья Фролов заняли первое и третье места на Финале Кубка мира, который проходит в Сарасоте (США). Третий российский участник этого турнира Илья Шугаров финишировал 16-м.

С первого же вида программы, фехтования, россияне возглавили гонку за «золотом». Александр Лесун одержал 27 побед (262 очка), Илья Фролов выиграл на один поединок меньше (256 баллов), а вот разделившие третье место украинец Павел Тимощенко и кореец Ли Ву Чжин выиграли лишь по 23 боя (238 очков). Илья Шугаров закончил фехтование на седьмом месте (21 победа – 226 очков).

В плавании наши пентатлеты были не так успешны, но сохранили за собой места в лидирующей группе, которую по-прежнему возглавлял Лесун. Фролов был шестым, Шугаров – 11-м. В конкуре избежать штрафа сумел только аргентинец Леандро Сильва, но и наши парни потеряли не слишком много очков, что позволило Лесуну остаться лидером и после трех видов программы. Ближайший преследователь, египтянин Яссер Хефни, уступал ему 24 секунды, далее шли Фролов (28 секунд от лидера), украинец Дмитрий Кирпулянский (32 секунды), его соотечественник Павел Тимощенко (35 секунд), еще один египтянин Амро Эль-Гезири (36 секунд) и чемпион мира Юстинас Киндерис (Литва), рядом с которым стартовал китаец Гуо Цзяньли (47 секунд). А через секунду за ними в бой ушел Илья Шугаров.

В комбайне Лесун не оставил шансов своим конкурентам и финишировал первым с заметным преимуществом в 11 секунд перед украинцем Павлом Тимощенко. А место на третьей ступени пьедестала почета застолбил за собой Фролов.