Кубок Кремля – 2014. Главный приз – у Александра Лесуна

Lesun15Россиянин Александр Лесун во второй раз выиграл Кубок Кремля, который сегодня завершился в Москве. Вторым финишировал еще один российский пятиборец Сергей Карякин, третьим турнир закончил египтянин Яссер Хефни.

Лесун, возглавлявший таблицу после двух видов программы, еще более упрочил свое положение после конкура, где набрал максимальные 300 очков. Перед комбайном Александр опережал ближайшего конкурента, египтянина Хефни на 18 секунд. Менее полуминуты проигрывали ему также Илья Шугаров (21 секунду), итальянец Ауро Франческини (27) и Сергей Карякин (29).

Как оказалось позже, в деле определения победителя отставание от Лесуна большого значения не имело. Своим соперникам лидер сборной России не оставил ни единого шанса. Когда он убегал с огневого рубежа, соперники только появлялись на нем. Поэтому праздновать победу Александр мог начинать, закрыв пятую мишень на последней стрельбе. А вот за остальные места на пьедестале почета развернулась серьезная борьба. В ней преуспел Сергей Карякин, финишировавший вторым. Хефни замкнул призовую тройку.