ЧЕ-2014 среди юниоров. Россиянкам не хватило одного очка до медалей

EuroJnr1На чемпионате Европы среди юниоров в Минске (Белоруссия) завершились соревнования в личном и командном первенстве среди девушек. В личном первенстве россиянке в борьбе за медали не участвовали, а вот в командных соревнованиях им не хватило всего одного очка, чтобы подняться на пьедестал почета.

В личном первенстве на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась итальянка Глория Точчи, которая месяц назад на чемпионате мира в этой возрастной группе финишировала 14-й, сразу вслед за россиянкой Анастасией Петровой.  На этот раз Петрова, ставшая лучшей среди наших спортсменок, заняла только 15-е место. Ровное выступление наших участниц, которые все расположились в интервале с 15-го по 20-е места, позволяло россиянкам рассчитывать на командную медаль. Но в итоге от британских пятиборок, занявших третье место, они отстали всего на одно очко.