ЧЕ-2014 среди юниоров. Суслов и Бардышев стали чемпионами в эстафете

EuroJnr4chВ предпоследний день чемпионата Европы среди юниоров в Минске прошли соревнования в эстафете у юношей. Сильнейшим в этом виде программы стала российская команда, в составе которой выступали Дмитрий Суслов и Вячеслав Бардышев.

В фехтовании россияне заняли второе место, проиграв всего 5 очков итальянцам. Но уже после плавания они возглавили турнирную таблицу и даже относительная неудача в верховой езде (279 очков – 9-е место) не позволила соперникам лишить Суслова и Бардышева лидерства. Правда, соперники подобрались достаточно близко. Итальянцы убежали в комбайне всего лишь спустя 3 секунды после нашего дуэта, немцы – через 15, чехи – через 19, французы – через 29. Но превзойти наших в беге со стрельбой удалось только французам, да и то всего лишь на две секунды. Да еще сборная Германии показала такой же результат, что позволило ей финишировать второй. А Дмитрий Суслов и Вячеслав Бардышев поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета.