ЧМ-2014. Лесун, Фролов и Кустов вышли в финал, Наумов выбыл из борьбы

Lesun1В финал мужских личных соревнований, который пройдет в субботу, 6 сентября, сумели пробиться три российских пятиборца – Александр Лесун, Илья Фролов и Максим Кустов. Дебютант чемпионата мира Олег Наумов занял в своем полуфинале только 20-е место и выбыл из борьбы за медали турнира, как и сборная России в командном первенстве, где он был зачетным участником.

Наумов и Лесун выступили в полуфинале «А», Фролов и Кустов – в полуфинале «В». Александр Лесун, как и ожидалось, уверенно прошел по турнирной дистанции и, заняв 5-е место, вышел в финал. А вот Олег Наумов провалил первый же вид программы, фехтование, где выиграл только 13 боев из 32-х возможных, набрав 187 очков. В плавании он стал пятым, в комбайне – 11-м, заняв в итоге лишь 20-е место.

В полуфинале «В» Кустов практически решил задачу выхода в финал уже после двух видов программы, плавания и фехтования. А вот Илье Фролову пришлось в комбайне поднапрячься. Но в итоге они вдвоем вошли в восьмерку сильнейших, которая гарантировала себе место в финале.