Ветераны выиграли четыре «золота»

Veterans4 золотые и 3 серебряные медали завоевали российские пятиборцы на чемпионате мира среди ветеранов, который завершился в столице Германии Берлине.

Всего на старт в Берлине вышли почти 120 спортсменов, которые соревновались в различных возрастных группах в пятиборье и в четырехборье в личном и командном первенстве, а также в эстафетах. Самым младшим из участников, голландцу Келвину Хильгехольту и немке Елене Вегманн, недавно исполнилось 30 лет, а старейшиной турнира стал 78-летний датчанин Эрик Пок, кстати, занявший первое место в четырехборье в категории «М70+».

Россияне выиграли оба мужских командных турнира, а в личном первенстве отличились Андрей Переварюха и Валерий Филатов, победившие в группе спортсменов старше 50 лет. Серебряные медали привезут домой выступавшие в пятиборье Олег Жулов (категория «М50+») и Виктор Таран («М60+»), а также Александр Туркевич («М40+»), который стартовал в четырехборье.