ЧМ-2014 по биатлу и триатлу. Наши спортсмены выиграли семь медалей

UtinaПриключения по дороге в Гватемалу не помешали россиянам завоевать сразу семь медалей в первый день чемпионата мира по биатлу и триатлу.

Напомним, что во время пересадки в Мехико спортсменов без объяснения причин задержали представители иммиграционной службы, из-за чего россияне опоздали на самолет и смогли вылететь в Гватемалу гораздо позже, заново купив билеты. Тем не менее, даже попав «с корабля на бал», они выиграли в первый день турнира 2 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую медали. В соревнованиях кадетов «В» у девушек наши спортсменки Екатерина Утина, Ксения Фральцова и Ирина Сухинская заняли весь пьедестал почета. У юношей в этой возрастной группе серебряную медаль выиграл Иван Тарасов. В турнире кадетов «С» у юношей первенствовал Максим Ковалёв, а Арина Валаева финишировала второй в соревнованиях девушек. Наконец, среди кадетов «D» у девушек серебряную медаль вручили Екатерине Галухиной.