ЧМ-2014 по биатлу и триатлу. Арина Валаева и Максим Ковалев – чемпионы мира в миксте

biathle-logo-2В заключительный день чемпионата мира по биатлу и триатлу прошли соревнования в смешанной эстафете или миксте, как еще называют этот вид программы. С турнире кадетов «С» золотую медаль выиграли Арина Валаева и Максим Ковалёв.

По уточненным данным, в рамках этого турнира были разыграны также медали в командном первенстве. В соревнованиях по триатлу золотые медали выиграли сборные России (девушки) среди кадетов «В» (Екатерина Утина, Ксения Фральцова, Ирина Сухинская) и кадетов «D» (Екатерина Галухина, Дарья Воронина, Александра Валаева), а сборная юношей в турнире кадетов «С» (Максим Ковалёв, Дмитрий Жданов, Евгений Голиков) заняла второе место.

В соревнованиях по биатлу среди кадетов «С» Ковалёв, Жданов и Голиков реабилитировались, поднявшись на верхнюю ступень пьедестала почета. Таким образом, всего российские спортсмены возвращаются из Гватемалы с 7 золотыми, 6 серебряными и 1 бронзовой медалями.