КМ-2015. Все российские пятиборки – в финале

Savchenko1Российские пятиборки Екатерина Хураськина, Анна Савченко, Алисэ Фахрутдинова и Светлана Лебедева вышли в финальную часть второго этапа Кубка мира, который стартовал сегодня в Каире (Египет).

В первом полуфинале выступали Екатерина Хураськина и Анна Савченко. Хураськина выиграла первый вид программы, фехтование, но после плавания отодвинулась на четвертое место, на котором и закончила полуфинальный турнир. Савченко пришлось сложнее. Она заняла только 14-е место в фехтовании, и не смогла улучшить свою позицию и в плавании. Но в комбайне россиянка стала лучшей из всех участниц полуфинала «А», поднявшись до восьмого места в группе.

Участницы полуфинала «В» Алисэ Фахрутдинова и Светлана Лебедева также уверенно решили свои задачи. По ходу турнира они постоянно находились в числе лидеров и в итоге получили право выступить в финальной части второго тапа Кубка мира.

Медали в соревнованиях женщин будут разыграны 21 марта.