КМ-2015. В финал прошли Фролов и Кустов

penta3-KMБорьбу за медали третьего этапа Кубка мира в Риме (Италия) продолжат двое наших пятиборцев – Илья Фролов и Максим Кустов. В своих полуфиналах они заняли только 12-е места, при том, что гарантированно в финал попадали по 8 спортсменов из группы. Но россияне сумели отобраться в решающую стадию турнира по набранным очкам.

В Рим отправились три спортсмена, которые сейчас считаются основой сборной России – Илья Фролов, Егор Пучкаревский и Максим Кустов – а также дебютант команды Кирилл Беляков. Неожиданно все они испытали серьезные проблемы уже в полуфинальных соревнованиях.

В первой группе Фролов показал скромный 17-й результат в фехтовании и 20-й в плавании. И лишь второе место в комбайне позволило Илье подняться на 12-ю строчку в итоговом протоколе. Однако это «пограничное» место оставило вопрос о попадании в финал до окончания соревнований в группе «С».

Для Кирилла Белякова первый блин оказался комом . Дебютант сборной России неплохо выступил в плавании, где показал шестой результат, но в фехтовании остался лишь 13-м, поэтому в комбайне стартовал с 12-го места. Этот вид программы нашему пятиборцы не удался. Он финишировал только 21-м, завершив тем самым борьбу на турнире.

Российские участники третьего полуфинала, Кустов и Пучкаревский, заняли в плавании соответственно второе (2.01,41 – 336 очков) и 15-е (2.07,55 – 318 очков) места. Но не самое удачное фехтование отбросило их на 8-е (Кустов) и 20-е (Пучкаревский) места. В комбайне они не сумели улучшить своего положения. Кустов, финишировав 12-м, все же сумел попасть в финал, а Пучкаревский остался 22-м, после чего третий этап Кубка мира для него завершился.