КМ-2015. Илья Фролов выиграл серебряную медаль

Frolov12В мужских соревнованиях четвертого этапа Кубка мира в Кечкемете (Венгрия), россиянин Илья Фролов финишировал вторым. От занявшего первое место француза Валентина Белода его отделили всего 9 секунд.

Путь к пьедесталу почета четвертого этапа Кубка мира мужчины начали в бассейне. Максим Кустов, как и ожидалось, вышел из него одним из лидеров турнира, показав третий результат. Илья Фролов стал только 29-м, однако лидерам он проигрывал не слишком много.

И, действительно, в фехтовании Фролов стал лучшим – 252 очка, да и Кустов показал неплохой результат – 228 очков. По сумме двоеборья россияне вместе с поляком Михалом Гралевским делили 2-4 места, всего 5 баллов уступая лидеру, корейцу Ли Ву Чжину.

В конкуре Фролов набрал 296 очков, что позволило ему возглавить турнирную таблицу перед заключительным видом программы, комбайном. Однако такой сильный бегун, как Валентин Белод, уступал Илье немного – 22 секунды. Этого преимущества россиянину не хватило. Белод оказался быстрее и финишировал первым. Не удался комбайн и Максиму Кустову, который и бежал не очень быстро, да и стрелял не слишком точно, проведя на огневом рубеже более полутора минут. В итоге наш второй участник финальных соревнований венгерского этапа Кубка мира завершил турнир 18-м.