ЧЕ-2015 среди юниоров. «Золото» со второй попытки

Naumov2Сборная России должна была получать «золото» еще в первый день юниорского первенства Европы в Софии (Болгария). Но, напомним, из-за ошибки организаторов, плохо разметивших трассу, наша команда была дисквалифицирована. Поэтому счет высшим наградам россияне открыли во второй день, в этом же виде программы, но у юношей.

С самого начала стало ясно, что медали разыграют между собой спортсмены из России, Польши и Белоруссии. Они заныли три первые строчки турнирной таблицы уже после фехтования, причем остальных соперников опережали достаточно сильно. Фехтование выиграли белорусы (256 очков), за ними шли россияне (244) и поляки (232). В плавании белорусская команды выиграла у нашей еще пять очков, зато в комбайне Олег Наумов и Вячеслав Бардышев выступили лучше конкурентов.

Перед комбайном первое место по-прежнему занимали Илья Полозков и Кирилл Касьяник. Россияне уступали им 15 очков, поляки – 32. Но в заключительном виде программы белорусские пятиборцы растеряли все свое преимущество. И первыми финишный створ пересекли наши ребята! Поляки финишировали через 15 секунд, оттеснив сборную Белоруссии на третье место.