Гульназ Губайдуллина стала шестой на турнире в Белоруссии

GulyaВ преддверии Финала Кубка мира в Минске прошел Открытый чемпионат Белоруссии, в котором приняли участие и российские пятиборцы. В соревнованиях женщин лучшей стала полька Октавия Новацка. Из наших спортсменок лучший результат показала Гульназ Губайдуллина, финишировавшая шестой.

Губайдуллиной никак не удается собрать все виды воедино. Вот и в Минске она отлично выступила в плавании (первое место – 2.10,09 – 310 очков), конкуре (300 очков) и комбайне (12.46, четвертое место, отставание от лучшей в этом виде программы Ирины Хохловой всего 3 секунды). Но провал в фехтовании, где россиянка показала худший результат из всех 34 участниц турнира (9 побед, 152 очка) не позволил ей бороться за медали. Она осталась шестой. А победила полька Октавия Новацка, которая опередила финишировавшую второй канадку Мелани Мак-Канн на 41 секунду.

Сегодня в Минске соревнуются мужчины. Среди участников финала есть и пятеро россиян – Андрей Панькин, Данил Главатских, Леонид Остромогольский, Сергей Белов и Антон Дудко.