Белорусская «бронза» Андрея Панькина

Pankin1Российский пятиборец Андрей Панькин стал бронзовым призером Открытого чемпионата Белоруссии, который завершился в Минске. Победителю, белорусу Кириллу Касьянику, Панькин уступил 12 очков.

Панькин занял шестое место в фехтовании (20 побед, 221 очко), но не лучшие результаты в плавании и конкуре отодвинули его от лидеров. Но благодаря отличному результату в комбайне, где россиянин показал второй результат (11.26,83 – 614 очков), он не только сумел вернуться в число сильнейших, но и на одну секунду опередил в борьбе за «бронзу» гватемальца Хорхе Имери.

Отметим, что выступил на этом турнире и неоднократный чемпион мира в различных дисциплинах литовец Юстинас Киндерис. На этом турнире титулованный атлет финишировал седьмым.

Турнир в Минске стал для спортсменов и организаторов генеральной репетицией перед Финалом Кубка мира, который пройдет в столице Белоруссии с 11 по 14 июня.