Финал КМ-2015. Илья Фролов занял пятое место

Frolov2Российские пятиборцы не сумели завоевать медалей в Финале Кубка мира, который проходит в Минске (Белоруссия). Лучший из наших атлетов, Илья Фролов, финишировал пятым, а Александр Лесун и Егор Пучкаревский закончили турнир на 18-м и 19-м местах.

Для европейских спортсменов этот турнир был первым, где они могли завоевать олимпийские лицензии. Правда, ее получал только победитель соревнований в Минске. За путевку в Рио-де-Жанейро сразу же развернулась упорная борьба. В фехтовании сразу четыре спортсмена, в том числе и Илья Фролов, выиграли по 23 встречи, а всего 20 и более поединков выиграли 11 спортсменов, в том числе и Александр Лесун (21 победа). Егор Пучкаревский с 18-ю выигранными встречами расположился на 17-й позиции. В плавании наши пятиборцы не были на ведущих ролях, а в конкуре все набрали более 290 очков, но так же хорошо проехали и все их конкуренты. Оставалась надежда на комбайн. Но выяснилось, что Лесун пока что не набрал своих лучших кондиций. Показав блестящую стрельбу – на каждую из серий он затратил от 9,2 до 13,7 секунды – Александр в комбайне оказался только 25-м, проиграв ногами более минуты лучшему комбайнеру в этот день австралийцу Максу Эспозито. Лучше выглядел Фролов, который вполне мог претендовать на медаль, а, возможно, и на победу. Но он провел 22 секунды на втором огневом рубеже и 35 – на четвертом. В итоге Илья уступил победителю, итальянцу Риккардо Де Луке, 27 секунд. 25 из них он проиграл в стрельбе. Егор Пучкаревский стрелял очень неплохо. На огневых рубежах он провел всего 55 секунд. Но скорость бега у него оставляла желать лучшего. В итоге он финишировал 19-м, сразу за Александром Лесуном.