ПЕ-2015 среди кадетов «А». Турнир стартовал квалификационными соревнованиями девушек

ECh2015Российские спортсменки Алёна Шорникова, Ирина Сухинская, Ксения Фральцова и Аделина Ибатуллина успешно выполнили первую поставленную задачу и вышли в финал первенства Европы, проходящего в Праге. Медали в личном и командном первенстве у девушек будут разыграны 11 июля.

Участницы группы «А» начали соревнования с фехтования. Россиянки Алёна Шорникова и Ирина Сухинская в этом виде программы заняли только 17-е и 18-е места соответственно. Но в дальнейшем поправили свои дела. Шорникова выиграла плавание (2.09,17), переместившись по сумме двух видов на 11-е место, а в итоге финишировала третьей. Сухинская, став 6-й в плавании (2.15,75), в комбайне показала 4-й результат, а в итоговом протоколе заняла 15-е место.

25 спортсменок, соревновавшихся в группе «В», сначала выясняли отношения в бассейне. Там лучший результат показала испанка Ароа Фрейхе – 2.11,96. Ксения Фральцова заняла 3-е место (2.15,41), Аделина Ибатуллина – 6-е (2.16,35). В фехтовании Ибатуллина показала 50-процентный результат (12 побед), что отодвинуло ее на 8-е место по сумме двух видов. А вот Фральцова выиграла только 8 поединков из 24-х и стартовала в комбайне 13-й. Но финишную черту россиянки пересекли рядом. Фральцова – второй, Ибатуллина отстала на секунду и стала четвертой.