ПЕ-2015 среди кадетов «А». Россияне – в финале личного турнира юношей

ECh2015Все четверо наших представителей в лично-командном первенстве у юношей на чемпионате Европы среди кадетов «А» в Праге (Чехия) – Андрей Зуев, Андрей Петров, Сергей Баранов и Александр Степачев – успешно выступили в предварительных соревнованиях и теперь 12 июля выйдут на старт финальной части турнира.

В группе «А» выступали два Андрея, Петров и Зуев. Наши спортсмены прошли турнир уверенно и спокойно. Лидерами они не были, но постоянно входили в группу участников, которая «железно» попадет в финал. В ней они и финишировали, причем Зуев возглавил эту «бригаду» из 9-ти человек, закончив полуфинал на 4-м месте, а Петров оказался 11-м.

В группе «В» так же грамотно распределил свои силы Сергей Баранов. Полсе плавания он занимал 5-е место, после фехтования – 3-е, на котором спокойно и финишировал в комбайне. А вот Александр Степачев заставил немного понервничать тренеров. Он хорошо проплыл (1.58,86 – 2-е место), но в фехтовании выиграл только 9 боев из 26-ти, откатившись по сумме двух видов на 17-ю строчку. К счастью, в комбайне он догнал основную группу и финишировал 10-м, всего 5 секунд уступив Баранову.