ПЕ-2015 среди кадетов «А». Фральцова и Тарасов стали четвертыми в миксте

ECh2015В смешанной эстафете на первенстве Европы среди кадетов «А» россияне Ксения Фральцова и Иван Тарасов заняли четвертое место.

Взойти на пьедестал почета нашей паре не позволила неудача в стартовом виде программы, фехтовании, где они заняли предпоследнее девятое место с 13-ю уколами из 36-ти возможных и 178 баллами в зачет четырехборья. Лидерам, спортсменам Белоруссии, они уступали в тот момент 54 очка. В плавании Фральцова и Тарасов показали третий результат (1.57,12 – 349 очков), но этого не хватило даже для того, чтобы уйти с девятой строчки турнирной таблицы. В комбайне россияне стартовали через 46 секунд после занимавшей первое место сборной Великобритании и через 43 секунды после виртуальных бронзовых призеров из Чехии.

В беге со стрельбой Ксения и Иван показали абсолютно лучший результат, переместившись на 4-е место. От победителей турнира итальянцев их отделило всего 13 очков, а от финишировавших третьими британцев только 5 баллов. Цена всего одной лишней победы в фехтовании…