ПЕ-2015 среди кадетов «А». «Золото» в эстафете у юношей завоевали Степачев и Баранов

EstMРоссийский дуэт в составе Александра Степачева и Сергея Баранова занял первое место в юношеской эстафете на первенстве Европы среди кадетов «А» в Праге. А всего на счету сборной России на этом турнире 5 золотых медалей из 7 возможных.

Итоги соревнований по фехтованию для россиян можно оценить двояко. С одной стороны, Степачев и Баранов заняли в этой дисциплине только восьмое место (соотношение уколов 18:22, 200 очков). А, с другой, разделившим первое место сборным Литвы и Великобритании они уступили только 30 баллов. Выиграв эстафету 2х100 метров вольным стилем (1.46,49 – 381 очко) наша пара переместилась на третью стоку турнирной таблицы. И в комбайне стартовала через 25 секунд после сборной Литвы и всего через 4 секунды после британцев. И тех и других россияне обошли и в итоге финишировали первыми. На 13 секунд от них отстали чехи, и на 15 – спортсмены из Белоруссии.