Сестры Валаевы выиграли медали Кубка Атлантики

ValaevyСестры Александра и Диана Валаева заняли третьи места на проходившем в португальском курортном городке Азейтан международном турнире по троеборью Кубок Атлантики.

В самой младшей возрастной группе «беньяминов» третье место заняла 8-летняя Диана Валаева. Также третьей финишировала и 13-летняя Александра Валаева, выступавшая в возрастной группе «инчиадос». Она всего 5 очков уступила занявшей второе место британке Поппи Питток. Выступил на этих соревнованиях и их брат Серафим. 11-летний россиянин стал четвертым в возрастной группе «инфантис».

По словам главы семьи Дмитрия Валаева в ближайшее время Александра, Диана и Серафим выступят на этапе Кубка мира по биатлу в другом португальском городе Сетубал. А их сестра Арина с 24 по 27 июля выступит в составе сборной России на первенстве Европы среди кадетов «В», который также состоится в Португалии, в городе Кальдаш-да-Раинья.