Россияне выступили на этапе Кубка мира по биатлу

Val1В португальском городе Сетубал прошел третий этап Кубка мира по биатлу, в котором приняли участие российские спортсмены Диана, Серафим и Александра Валаевы.

Одна из самых юных участниц соревнований Диана Валаева заняла в своей возрастной группе «Беньяминс» 18-е место. Подавляющее большинство спортсменов было на год-два старше семилетней россиянки (восемь Диане исполнится только через несколько дней).

11-летний Серафим Валаев стартовал в группе «Инфантис», где также большинство участников были старше его. В итоговом протоколе Серафим занял 10-е место.

Совсем немного не хватило до призовой тройке Александре Валаевой. 13-летняя российская спортсменка финишировала четвертой в возрастной группе «Инчиадос».