ЧМ-2015 среди юниоров. Бардышев и Лифанов – серебряные призеры в эстафете

EstMОчередной комплект наград был разыгран на первенстве мира среди юниоров в Мехико. В мужской эстафете золотые медали завоевали пятиборцы Южной Кореи. Россияне Вячеслав Бардышев и Александр Лифанов финишировали вторыми.

Наши спортсмены в Мексике уже выиграли золотые медали на этом турнире, победив в командном первенстве. Но в эстафете они поначалу выступали не слишком удачно. В плавании россияне стали четвертыми, в фехтовании – пятыми. После двух видов наш дуэт уступал лидерам, команде Южной Кореи, 50 очков. Правда, в верховой езде Бардышев и Лифанов показали лучший результат, однако отыграть у корейцев удалось только 8 баллов. Поэтому в комбайне наши спортсмены стартовали через 42 секунды после лидеров. Отыграть такой отрыв было практически невозможно. Бардышев и Лифанов сократили отставание до 18 секунд, но все же вынуждены были довольствоваться вторым местом. Третьими стали венгры.