ЧМ среди юниоров – 2015. Фиаско в миксте

2015WChjunrВ заключительном виде программы чемпионата мира среди юниоров в Мехико (Мексика), смешанной эстафете, россияне Олег Наумов и София Серкина считались явными фаворитами, однако не сумели завершить турнир и заняли последнее, 14-е место. Однако это не помешало сборной России уверенно выиграть командный зачет, завоевав на турнире 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Наумов выиграл в Мехико две золотые медали, в личном и в командном первенстве, Серкина в личном турнире уступила британке Франческе Саммерс только долю секунды, получив «серебро», а в командном, как и Наумов, завоевала «золото».

И начали турнир россияне по-чемпионски. В плавании Серкина и Наумов стали лучшими – 1.59,17 (343 очка). Но потом все пошло не так. Сначала наш дуэт стал лишь девятым в фехтовании (205 очков), а затем получил нулевую оценку в конкуре, после чего выходить на дистанцию комбайна смысла уже не было.

ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ
Мехико (Мексика)

Смешанная эстафета

1. Ли Шухуань / Чжон Сютин (Китай) – 1445. 2. Алессандро Коласанти / Франческа Тоньетти (Италия) – 1441. 3. Ли Чжи Хун / Ким Сун Ву (Юж. Корея) – 1430. 4. Марвин Фали Доге / Александра Беттинелли (Германия) – 1414. 5. Томас Лис / Джорджия Пайпс (Великобритания) – 1385. 6. Норберт Хорват / Анна Тот (Венгрия) – 1378… 14. Олег Наумов / София Серкина (Россия) – не финишировали.