Кубок Министерства обороны выиграли Екатерина Хураськина и Илья Фролов

FrolKhurРоссийский дуэт в составе армейцев Екатерины Хураськиной и Ильи Фролова завоевал первое место на Кубке Министерства обороны РФ, который прошел в Москве. Победитель получили Кубок, который займет свое место в музее ЦСКА и чек на 10 000 долларов.

Хураськина и Фролов «закольцевали» свое выступление, как профессиональные литераторы. После фехтования они лидировали, набрав 235 очков. Но в бассейне показали худший результат и откатились по сумме двух видов программы на 8-е место. А лидерами стали Егор Пучкаревский и Анна Буряк. Правда, их преимущество над соперниками было минимальным.

Конкур не только не внес ясности в ситуацию, но, напротив, еще более запутал ее. Перед стартом комбайна турнирное положение выглядело следующим образом: лидировали немцы Янина Кольманн и Фабиан Либиг, но их преследовали не менее полудюжины пар. 2 секунды уступали им литовцы Ева Серапинайте и Юстинас Киндерис, 4 – Буряк и Пучкаревский, 16 – Айя Медани и Амро Эль-Гезири (Египет), 18 – Хураськина и Фролов, 20 – Шаролта Ковач и Бенце Деметер (Венгрия), 33 – Елена Рублевска и Денис Черковскис (Латвия). Несмотря на такие мизерные разрывы Кольманн и Либиг сохраняли лидирующую позицию вплоть до последнего огневого рубежа. Но с четвертой стрельбы первым убежал Илья Фролов. И финишировал первым. Таким образом, начав с первой позиции (в фехтовании), они через восьмое (после плавания) и пятое (после конкура) места, снова вернулись на вершину в самый нужный момент.