ЧМ-2015 среди кадетов «А». В заключительный день турнира россияне выиграли «золото» и «бронзу»

baranov stepachevЧемпионами мира на турнире, который завершился в Аргентине, стали Сергей Баранов и Александр Степачев (на фото), победившие в эстафете у юношей. В такой же дисциплине у девушек Алёна Шорникова и Аделина Ибатуллина финишировали третьими. В миксте Иван Тарасов и Ирина Сухинская заняли шестое место.

Баранов и Степачев захватили лидерство в первом же виде программы, плавании. И не упустили его до самого финиша комбайна. Ближайших соперников, чехов, они опередили на 19 секунд. Для Баранова это «золото» стало вторым на турнире. Ранее он стал лучшим в личном первенстве.

Shornikova IbatullinaШорникова и Ибатуллина (на фото справа) также вышли из бассейна лидерами. Но не слишком удачное фехтование отбросило россиянок за пределы призовой тройки. Правда, показав второй результат в комбайне, они сумели финишировать на «бронзовом» третьем месте.

А вот Иван Тарасов и Ирина Сухинская остались лишь шестыми. Более того, и на это место они поднялись лишь после хорошо проведенного комбайна, где стали вторыми. По итогам фехтования и плавания наша смешанная пара располагалась еще ниже.

Всего же на кадетском первенстве мира в Буэнос-Айресе на счету нашей сборной 3 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медаль. Это лучший результат среди всех команд, выступивших на этом турнире.