ЧМ-2015 по биатлу и триатлу. Россияне выиграли четыре медали

MironovaMenshikovВ Батуми (Грузия) стартовал чемпионат мира по биатлу и триатлу. В первый день турнира прошли соревнования в смешанных эстафетах по триатлу, в которых российские спортсмены завоевали четыре медали: две серебряные и две бронзовые.

Наши спортсмены поднялись на пьедестал почета уже в первом же виде программы. 8-летняя Дарья Миронова и 7-летний Михаил Меньшиков (на фото) были на два года моложе остальных участников соревнований в возрастной группе до 11 лет, но сражались они изо всех сил. Пусть получалось не все, например, ребята замешкались при передаче эстафеты, «потеряв» друг друга, но воля к победе была вознаграждена. Дарья и Михаил финишировали шестыми, но так как впереди них были только две команды из Египта и три – из Грузии, а в зачет шел результат только одного дуэта, то в таблице чемпионата мира наши самые юные участники оказались третьими!

Третье место в соревнованиях кадетов «С» заняли Екатерина Галухина и Дмитрий Смирнов. А вот в соревнованиях кадетов «В» против нас сработало то же правило, которое ранее помогло Мироновой и Меньшикову. Вторыми турнир закончили Виктория Новикова и Владимир Челмакин. Они получили серебряную медаль. А вот финишировавшие третьими Арина Валаева и Максим Бахур медаль не получили. Наконец, еще одно «серебро» нашей команде принесли Ирина Сухинская и Никита Калетин в турнире кадетов «А».