Виктор Саух привез два «серебра» из Литвы

Saukh1Калининградец Виктор Саух выиграл две серебряных медали на открытом чемпионате Литвы по современному пятиборью, который прошел в Вильнюсе. Наш спортсмен поднялся на вторую ступень пьедестала почета по итогам взрослого и юниорского турниров.

Турнир собрал довольно сильный состав участников. Помимо представителей Литвы, здесь выступили пятиборцы России, Белоруссии, Латвии и Германии. Среди тех, кто вышел на старт, наиболее заметными фигурами были победитель второго этапа Кубка мира этого года Руслан Наконечный (Латвия) и чемпион мира – 2015 в мужской эстафете Александр Нобис (Германия). Однако в итоговом протоколе они оказались ниже 17-летнего калининградца Виктора Сауха.

Саух очень ровно прошел турнирную дистанцию. Занял пятое место в фехтовании (22 победы – 12 поражений, 238 очков), стал четвертым в комбайне (11 минут 42 секунды – 598 очков) и в плавании (2.06,30 – 322 очка). А в конкуре только ему и Нобису удалось пройти дистанцию без штрафных баллов. Правда, это не позволило россиянину догнать лидера, но второе место он отстоял, обойдя Нобиса на два балла.