КМ-2016. Международный сезон открыл турнир в Каире

Kair21В столице Египта стартовал первый этап Кубка мира по современному пятиборью. В предварительных соревнованиях женщин на старт вышли четыре россиянки. Три из них – Анна Буряк, Ольга Карманчикова и Анна Савченко – завоевали право выступить в финальной части соревнований.

Наши девушки в предварительных соревнованиях заставили понервничать себя и тренеров. В первом полуфинале перед комбайном дебютантка сборной России Анастасия Петрова занимала лишь 15-е место, отставая от спортсменки, занимавшей железно проходное восьмое место на 11 секунд. Анна Буряк убегала еще через секунду, 18-й. Более опытная Буряк задачу в итоге выполнила, финишировав как раз восьмой. А вот Петрова откатилась на безнадежное 22-е место, завершив выступления в Каире.

В полуфинале «С» очень здорово выступила Ольга Карманчикова. Плавание она выиграла. Правда, после фехтования откатилась на восьмое место. Но, сохранив его на финише, обеспечила себе путевку в финальную часть турнира. Со скрипом, но добилась того же и Анна Савченко. Если бы Анна финишировала хотя бы на секунду позже, то она составила бы компанию Петровой в рядах зрителей. А так Савченко стала последней, кто получил пропуск в финал.