КМ-2016. Турнир мужчин выиграл Амро Эль-Гезири

ElGeziriСоревнования мужчин на первом этапе Кубка мира, который проходит в столице Египта Каире, выиграл представитель сборной хозяев Амро Эль-Гезири (на фото). Россияне Максим Кустов и Вячеслав Бардышев заняли соответственно 21-е и 25-е места.

Финал Кустов начал неплохо. В плавании он стал четвертым (2.01,77 – 335 очков). Но затем он двигался по турнирной таблице только вниз. После фехтования Максим занимал 11-е место, после конкура – 12-е, а в итоге пересек финишный створ 21-м. От дебютанта столь крупных соревнований Бардышева сложно было сразу же ожидать большого результата. Так и получилось. Вячеслав финишировал спустя 10 секунд после своего старшего товарища по сборной, заняв 25-е место.

В воскресенье турнир завершится смешанной эстафетой. Однако сборная России в этом виде программы участия не примет.