КМ-2016. Доната Римшайте – третья после фехтования

Rimshaite10Финальные соревнования женщин на этапе Кубка мира в Рио-де-Жанейро начались с турнира по фехтованию. В основной части лучший результат показали француженка Элоди Клувель и итальянка Клаудия Чезарини. Россиянка Доната Римшайте разделила с олимпийской чемпионкой 2008 года немкой Леной Шёнеборн третье место.

Напомним, что на этом турнире финальные соревнования, как у женщин, так и у мужчин, пройдут в течении двух дней. В первый день пройдет основной турнир по фехтованию, во второй – остальные виды программы, в том числе и бонусный раунд в фехтовании.

В основном турнире по фехтованию явных лидеров выявлено не было. Турнирную таблицу возглавили Клувель и Чезарини – по 23 победы (244 очка), которым в затылок дышат Шёнеборн и Римшайте – по 22 победы (238 очков). Еще три спортсменки выиграли по 21 бою (232 очка), еще четыре – по 20 (226 очков). Гульназ Губайдуллина с 16 победами оказалась в группе спортсменок, набравших по 202 очка. Анна Савченко выиграла 15 встреч, набрав 196 баллов.

КУБОК МИРА – 2016
Второй этап
Рио-де-Жанейро (Бразилия)

Женщины. Личное первенство
Финал (фехтование)
1-2. Элоди Клувель (Франция) и Клаудия Чезарини (Италия) – 244. 3-4. Лена Шёнеборн (Германия) и Доната Римшайте – 238... 17-21. Гульназ Губайдуллина – 202… 22-27. Анна Савченко (все – Россия) – 196.