КМ-2016. Стопроцентный результат

Karmanchikova2Его добились в полуфинальных соревнованиях третьего этапа Кубка мира, который стартовал в Риме (Италия) наши пятиборки. Все они – Гульназ Губайдуллина, Анна Буряк, Доната Римшайте и Ольга Карманчикова (на фото) – завоевали право выступить в пятницу в финальной части турнира.

В первом полуфинале стартовали Буряк и Губайдуллина. Гульназ уже привычно сразу же заняла место в верхней части турнирной таблицы. Выиграв плавание и став десятой в фехтовании, она по сумме двух видов программы расположилась на втором месте (520 очков), всего 3 очка уступая бразильянке Лариссе Леллис. А вот Анна Буряк в очередной раз провалила фехтование, где выиграла лишь 10 боев из 28-ми, и, набрав только 170 баллов, осталась лишь 26-й. вместе с 9-м результатом в плавании это дало ей 455 баллов и 23-й результат перед комбайном. Для того, чтобы зацепиться за финал, Анне нужно было отыгрывать у соперниц 30-40 секунд.

В группе «С» россиянки также поначалу выступали по своему графику. В первом виде программы, плавании, Ольга Карманчикова заняла второе место (2.14,38 – 297 очков), Доната Римшайте стала 18-й (2.25,16 – 265 очков). А вот в фехтовании россиянки выступили несколько ниже своих возможностей, поэтому перед комбайном Карманчикова была 9-й (507 очков), а Римшайте 15-й (475 очков).

В комбайне первыми выступали участницы группы «А». Губайдуллина спокойно сохранила за собой место в «восьмерке», которое дало ей право получить путевку в финал. Здорово выступила и Буряк. Пробежав с третьим результатом, она поднялась на общее 11-е место, после чего стала ждать итогов остальных полуфиналов.

Как позже оказалось, все для Анны закончилось хорошо. Так же, как и для россиянок из группы «С». Доната Римшайте, показав в комбайне второй результат, вошла в заветную «восьмерку», став седьмой. Ольга Карманчикова сохранила за собой девятое место, что также позволило ей отобраться в финал.