КМ-2016. Микст по-хозяйски

logo UIPMПобедой сборной Италии в смешанной эстафете завершился третий этап кубка мира, который прошел в Риме. Наша команда в этом виде программы не выступала.

Фехтование выиграла команда Чехии, опередившая на 14 очков сборные Италии и Казахстана. В плавании казахстанцы почти ликвидировали разрыв от лидера, но после верховой езды снова отстали от соперников.

В комбайне чехи стартовали первыми, спустя 14 секунд вслед за ними стартовали итальянцы, а сборная Казахстана проигрывала лидеру 25 секунд. Остальные команды располагались на приличном расстоянии от претендентов на победу, но это не помешало сборным Мексики и США включиться в борьбу за медали. В итоге итальянцы все же финишировали первыми, а чехи, спустя 3 секунды, вторыми. Но сборная Мексики, закончившая турнир третьей, уступила чехам всего 2 секунды, а еще спустя 5 секунд финишный створ пересекла команда США.