КМ-2016. Мужской турнир выиграл Джеймс Кук

Puchkarevsky5Мужские соревнования четвертого этапа Кубка мира выиграл британский пятиборец Джеймс Кук. Лучший из наших атлетов Егор Пучкаревский (на фото) занял 12-е место.

Со старта турнира Егор Пучкаревский вошел в число тех, кто ведет борьбу за медали. В плавании он стал пятым, а после фехтования поднялся еще на ступеньку вверх. В принципе, неудача в бассейне еще ничего не значила. Так, немец Штефан Кёлльнер, заняв в плавании последнее место, выиграл фехтование и по сумме двух видов расположился сразу за Пучкаревским. Но вот Илья Фролов и Олег Наумов взлет немца повторить не смогли. После двух видов программы Илья замыкал второй десяток, а Олег и вовсе был только 27-м.

В конкуре неплохо выглядел Наумов, набравший 291 очко. Но он сумел подняться лишь на 23-е место. Пучкаревскому пополнил свой баланс 279 баллами, а вот Илья Фролов, набрав 219 очков, был отброшен в самый конец турнирной таблицы.

В комбайне Пучкаревский стартовал 7-м, через 19 секунд после лидера, француза Готье Романи. Первые три огневых рубежа Егор прошел хорошо, а вот на последнем провел более 25 секунд. В итоге он финишировал только 12-м. А победил британец Джеймс Кук, за которым финишировали венгры Адам Мароши и Бенце Деметер.