Аделина Ибатуллина выиграла Кубок Европы среди кадетов «А»

Ibatullina1В польском городке Джонков прошли международный турнир среди юниоров и Кубок Европы среди кадетов «А». В соревнованиях юниорок второй стала 17-летняя российская пятиборка Ксения Фральцова, а в кадетском Кубке первые два места заняли Аделина Ибатуллина и Мария Хамппу.

На старт соревнований вышла 51 спортсменка, в том числе 12 россиянок. Прекрасно стартовала Мария Хамппу, выигравшая фехтование и плавание. Правда, в комбайне Ибатуллина отыграла у Марии больше минуты, и в итоге заняла первое место в Кубке Европы среди кадетов «А», обойдя Хамппу на 13 очков.

Спортсменки более старшего возраста, а также некоторые из кадеток продолжили борьбу в пятом виде программы, конкуре, где определялись призеры международного юниорского турнира. Среди россиянок лучшей в нем оказалась Ксения Фральцова.

Она стартовала не слишком удачно. В фехтовании Фральцова c 18-ю победами заняла только 42-е место. Однако во всех остальных видах программы Ксения неизменно была в тройке сильнейших, причем заключительный вид, верховую езду, россиянка выиграла. В итоге она заняла второе место, уступив только победительнице недавнего этапа Кубка мира в смешанной эстафете немке Александре Беттинелли.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР СРЕДИ ЮНИОРОВ И КУБОК ЕВРОПЫ СРЕДИ КАДЕТОВ «А»