ФКМ-2016. Стартовал Финал Кубка мира

Buryak3В Сарасоте (США) стартовал Финал Кубка мира 2016 года. В первый день турнира прошли соревнования основного раунда по фехтованию у мужчин и у женщин.

В турнире выступают трое россиян – Максим Кустов, Анна Буряк (на фото) и Анна Савченко. Планировалась, что в Сарасоте стартует также Ольга Карманчикова, но она получила повреждение, из-за чего оказалась вынуждена пропустить турнир.

В фехтовании все россияне показали примерно одинаковые результаты. Буряк выиграла 21 бой, набрав 226 очков. Кустов и Савченко одержали по 19 побед.

Сегодня пройдут оставшиеся виды программы в соревнованиях женщин, а мужчины разыграют медали завтра, 7 мая.