ЧЕ-2016 среди юниоров. Бронзовый старт

Popova GribovaЖенской эстафетой стартовал в Джонкове (Польша) очередной чемпионат Европы среди юниоров. В первом виде программы россиянки Дарья Грибова и Алёна Попова завоевали бронзовые медали.

Россиянки успешно стартовали. Плавание они выиграли. А вот фехтование Поповой и Грибовой не удалось. Наши спортсменки неудачно начали турнир, потом выровнялись, но упущено оказалось слишком много. В итоге – только седьмое место в этом виде программы с отставанием от победителей, команды Белоруссии, в 49 очков. В верховой езде россиянки показали лучший результат – 281 очко, причем все 19 штрафных баллов они получили за время.

В комбайне первыми со старта выбегала сборная Белоруссии. Россиянки уступали соседкам 27 секунд, польки – 36 секунд, венгерки – 41 секунду. На первом этапе Грибова догнала лидера и вышла вперёд, опережая белорусскую спортсменку примерно на 10 секунд. К этому времени к лидерам подтянулась и венгерская команда. На втором этапе стартовала Алёна Попова. Бежала она хорошо, но ее подвела стрельба. На финише первой оказалась команда Венгрии. Белорусская сборная уступила ей 2 секунды, россиянки, отстав от победительниц на 8 секунд, стали третьими.