ЧЕ-2016 среди юниоров. Россияне – шестые в мужской эстафете

EstMРоссийские пятиборцы Леонид Остромогольский и Лев Колязов заняли шестое место в эстафете на юниорском чемпионате Европы в Джонкове (Польша). Победили французы Брис Лубе и Грегуар Флайоль.

Начало соревнований лучше всего удалось белорусским спортсменам, которые выиграли плавание и стали вторыми в фехтовании. Впрочем, перед конкуром чехи уступали им всего 8 очков, а россияне – 10. Далее, уступая лидеру от 30 до 55 очков, расположились еще шесть команд.

Ситуация резко изменилась по итогам конкура. Белорусы сохранили лидерство, и даже увеличили до 17 секунд отрыв от чехов. Зато к этим сборным приблизились Франция (19 секунд отставания от лидера) и Венгрия (26 секунд). А вот наш дуэт, набрав в этом виде программы всего 252 очка, откатился на пятое место, причем делил его с командой Болгарии, уступая белорусской команде 43 секунды. В комбайне Остромогольский и Колязов не только не сумели поправить дела, но еще и уступили болгарам, финишировав шестыми.