ЧЕ-2016 среди юниоров. Квалификация для юниоров – не проблема

lifanov1Все российские пятиборцы-юниоры, выступающие на чемпионате Европы в этой возрастной группе в Джонкове (Польша), добились права стартовать в финальной части соревнований в лично-командном первенстве. Обладатели медалей в этих видах программы определятся 11 июня.

В полуфинале «А» отметим выступление Александра Лифанова (на фото). Наш спортсмен в фехтовании выиграл 21 бой из 23-х, набрав 290 очков. Спортсменов, разделивших в этой группе второе место, он опередил на 48 баллов! При том, что и плыл и бежал Лифанов, явно экономя силы, он все равно финишировал четвертым, обеспечив себе место в финальной части. Без проблем попал туда и Данила Главатских, занявший 13-е место.

И выступавшие в группе «В» Сергей Баранов и Вячеслав Бардышев затратили сил ровно столько, сколько нужно было для получения путевки в решающую стадию турнира. Баранов финишировал 9-м, а Бардышев – 11-м.