ЧЕ-2016 среди юниоров. Турнир завершился смешанной эстафетой

Swim1Заключительный вид программы юниорского чемпионата Европы в Джонкове (Польша) завершился победой белорусского дуэта Илья Полозков / Ирина Просенцова. Россияне Николай Дудко и Дарья Грибова финишировали пятыми.

С самого начала лидерство захватили итальянцы Алессандро Коласанти и Аурора Тоньетти, которые выиграли и плавание и фехтование. Вторым шел болгарский дуэт Явор Пешлеевски / Василена Тимофеева. Более того, после конкура болгары вышли в лидеры, опережая итальянцев на секунду. 11 секунд уступали лидерам немцы, 19 – белорусы. Россияне Николай Дудко и Дарья Грибова в плавании стали четвертыми, но слабое выступление в фехтовании (8 место – 185 очков), поставила крест на надеждах занять высокое место. Перед комбайном Дудко и Грибова занимали только восьмое место, уступая лидерам 71 очко.

Комбайн полностью изменил картину происходящего. Возмутители спокойствия из Болгарии рухнули на восьмое место, а спор за «золото» повели команды Италии и Белоруссии. Эта дуэль осталась за белорусскими спортсменами. Итальянцы уступили им 3 секунды. Наша команда финишировала пятой.