КЕ-2016. Пять медалей за день

KE-3b-mВ первый день Кубка Европы среди спортсменов до 17 лет в Праге (Чехия) российские спортсмены выиграли пять медалей из шести возможных. В турнире девушек победила Виктория Новикова, а Арина Валаева финишировала третьей. А у юношей россияне Тимофей Чупринин, Михаил Дмитрюк и Максим Ковалёв заняли весь пьедестал почета (на фото).

В турнире девушек плавание выиграла россиянка Екатерина Галухина, которую преследовали чешка Михаэла Свободова и Даниэла Мирамонти из Аргентины. Но в комбайне лучшими стали россиянки Виктория Новикова и Арина Валаева, что привело их на пьедестал почета. Новикова финишировала первой, а Валаева – третьей. Между ними сумела вклиниться Вероника Новотна из Чехии (пьедестал почета – на фото).

В соревнованиях юношей у россиян конкурентов не было. Наши ребята заняли пять первых мест, а лучшим из них стал Тимофей Чупринин.