КE-2016. Кадеты «В» побеждают в Праге

KE17-estX-fotoВо второй день Кубка Европы среди кадетов «В» (возраст спортсменов до 17 лет) прошли соревнования в эстафетах. Российские спортсмены выиграли 7 медалей из 9 возможных, а в смешанной эстафете заняли весь пьедестал почета (на фото).

Победители соревнований в миксте Виктория Новикова и Тимофей Чупринин уезжают из Праги в ранге двукратных победителей турнира. Накануне они выиграли и состязания в личном первенстве. И в миксте Виктория и Тимофей не оставили соперникам никаких шансов. Правда, в плавании они стали только пятыми, зато в комбайне намного опередили всех и финишировали первыми.

Еще одну золотую медаль завоевала в соревнованиях юношей «команда двух Егоров», Громадского и Никонова.

По словам старшего тренера женской кадетской сборной России Людмилы Сироткиной, наши спортсмены показали очень хорошие результаты во всех видах. Хотя не обошлось и без ошибок, в основном в стрельбе, над которыми надо будет работать.