ЧМ-2016 среди кадетов «А». Россияне снова на пьедестале

Limerik4Еще две медали выиграли российские спортсмены на чемпионате мира среди кадетов «А» в Лимерике (Ирландия).  В соревнованиях юношей в командном турнире серебряные награды вручили Андрею Зуеву, Ивану Тарасову и Андрею Петрову (на фото), а Зуев, кроме того, стал бронзовым призером и в личном первенстве.

Как рассказала один из тренеров нашей сборной Людмила Сироткина, в первом виде программы, плавании, ребята показали неплохие результаты.  Фехтование было очень сложным. Начали россияне не очень хорошо, но концу турнира поднялись повыше.

В комбайне Андрей Зуев выбегал четвертым, спустя 14 секунд после лидера, Ивана Хамцова из Белоруссии. Между ними стартовали также британец Майлз Пилледж и кореец Ким Сэ Дон. Именно корейский спортсмен и стал главным действующим лицом турнира, но не Ким Сэ Дон, а его коллега по команде Чжон Юн Чжин. Он стартовал 10-м, но очень быстро выдвинулся в первую «тройку». А на последних 50-ти метрах обогнал Хамцова и финишировал первым. Белорусский атлет закончил турнир вторым, а к бронзовой награде прибежал Зуев. В командном первенстве россияне стали вторыми, уступив корейцам 16 очков. Отметим, что в составе сборной России в командном турнире все три заявленных спортсмена являются представителями Санкт-Петербурга.

По окончании соревнований старший тренер мужской кадетской сборной России Михаил Половинкин отметил, что показанным результатом он доволен.